выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Миасская футбольная команда «Торпедо» - обладатель Кубка Урала и Западной Сибири!

30 августа 2007

29 августа миасская футбольная команда «Торпедо» во втором финальном поединке завоевала Кубок Урала и Западной Сибири. В домашней игре автозаводцы обыграли кыштымский «Металлург» - 3:1.

В этот знаменательный день на стадионе «Труд» было рекордное количество болельщиков, которые ждали от любимой команды победы и только победы.

Команде «Торпедо» после первого финального поединка с «Металлургом» (Кыштым) со счетом 3:1 для обеспечения победы было достаточно играть «от обороны», но автозаводцы избрали атакующий стиль и быстро открыли счет. Уже на второй минуте Евгений Селиванов забил гол, чем порадовал болельщиков и обескуражил соперников, которые надеялись дать бой и взять реванш. Однако соперники просчитались, а «Торпедовцы» показали хорошую захватывающую игру.

Автозаводцы атаковали, но не все голевые моменты удавалось использовать, а один из голов не был засчитан из положения «вне игры». Но, не смотря на ошибки «Торпедовцев», у кыштымского «Металлурга» не было шансов. На 23-й минуте Евгений Селиванов вновь порадовал собравшихся на трибуне, забив гол и установив счет 2:0.

Одна из контратак  привела к назначению штрафного удара в ворота «Торпедо». Воспитанник миасской спортивной школы и сын прославленного «Торпедовца» - Денис Хитрин, обводящим ударом забил гол прямо «в девятку». Счет стал 2:1.

Казалось бы, забитый гол должен был прибавить сил игрокам из Кыштыма и обострить игру, но преимущество «Торпедо» было бесспорным. После серии атак со стороны «Торпедо», не приведшим к изменению счета, главный тренер и двукратный обладатель Кубка Урала Владимир Федоров сделал ряд замен, давая возможность отдохнуть игрокам основного состава перед важными выездными играми на первенство России.

Игра не потеряла накала, и Сергей Игонин, выйдя на замену, на 68-й минуте забил третий гол. До конца игры счет не изменился.

Трибуны ликовали! Футбольная команда  «Торпедо», спустя 45 лет снова завоевала Кубок Урала и Западной Сибири.

Награды вручали: президент Союза Федерации футбола Урала и Западной Сибири Михаил Бочкарев и председатель Челябинской областной федерации футбола Олег Люкшин. Приз «Лучшему игроку», учрежденный местным отделением партии «Единая Россия», получил игрок под № 13 ФК «Торпедо» - защитник Роман Тимофеев.


Следующая новость: АЗ «Урал» демонстрирует на «Интер-Авто-2007» концепцию обновления модельного ряда .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно